Площадь прямоугольника равна 36 см в квадрате . Найдите стороны прямоугольника, если одна сторона в

три раза больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
Х  см - первая сторона, 3х см - вторая сторона.
х*3х =36 так находится площадь.
3х²=36
х²=36/3
х²=12
х=√12 = 2√3 см первая сторона.
2√3 *3 =6√3 см - вторая сторона.