Найдите меньший угол равнобедренной трапеции ABCD если диагональ АС образует с основанием BC и

боковой стороной CD углы равные 30 градусам и 105 соответственно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

30+105=135 градусов - угол BCD

у равнобедренной трапеции углы при основании равны, т.е угол ABC=углуBCD=135 градусам, значит наименьший угол= 180-135=45 градусов

Объяснение: