Геометрия. BN=4,5см и BC=9/5,найдите BC и CN


Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.
Дано: BN=4,5см-всего
BC=9/5см
Найти:ВC;СN
Решение: ВС=9/5=9:5=1,8 см(т. е. переводим в десятичную.
СN=BN-BC=CN (формула)
СN=4,5-1,8=2,7 см
Ответ:CN=2,7; BC=1,8 см
То что в скобках можешь не писать. Это типо пояснение тебе. Но можешь написать, если учитель требовательный.