Сторона AB треугольника ABC равна 17см , сторона AC вдвое больше стороны AB, а сторона BC на 10см

меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.
В треугольнике АВС: АВ=17 см, АС=2·17=34 см, ВС=34-10=24 см.
Р(АВС)=17+34+24=75 см