Срочно помогите, решающая оценка!!!!!!! Внутри параллелограмма отметили точку м.Докажите что сумма

площадей треугольников ABM и CDM равна сумме площадей треугольников BCM и ADM

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.
Ты почему обозначил как нарушение? я тебе решение написала, тва-рь какая ты. 
Отвечает Кутуков Сергей.
        В        К              С        Вначале через точку M проведем КЕIIAB. В па-
              M                           раллелограмме АВКЕ рассматриваем тр-ки АBM     A       Е              Д            ВMК и АMЕ. Высота к основанию АВ=высоте к основанию КM и=высоте к основанию ЕM. Отсюда Sbmk+Same=1/2h*KM+  +1/2h*EM=1/2h*(KM+EM)=1/2h*KE, a KE=AB  Sabm=1/2h*AB, т.е. Samb=   =Sbmk+Same. Аналогично доказывается, что   Scdm=Skmc+Semd
Sabm+Scmd=Sbmk+Same+Skmc+Semd, a Sbmk+Skmc=Sbmc и Same+Semd= Sadm, т.е. Sabm+Scmd=Sbcm+Sadm, что и требовалось доказать