Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты равны 12 см и 4 √7


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
X= √12^2 + (4√7)^2 (все под корнем, а не только 12^2)
x= √144 + 16*7
x= √256
x=16
Отвечает Ганжин Давид.
С2=а2+в
С2= всё под корня(12+4из под корня7)2
С2= 144+ 16×7
С2= 144+122=из под корня 256=16