Дам больше баллов! Когда грузовая машина, скорость которой 62 км/ч, отъехала от города на 24 км,

вслед за ней из города выехал автобус, который через 4 часа догнал грузовик. С какой скоростью шел автобус ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.
ДУМАЕМ
Автобус догнал эти 24 км за счет разности скоростей.
РЕШЕНИЕ
24 км : 4 ч = 6 км/ч - разность скоростей.
62 +6 = 68  км/ч - скорость автобуса (больше) - ОТВЕТ
ПРОВЕРКА
62 км/ч *4 ч + 24 км= 248 + 24 = 272 км - путь грузовой
68 км/ч *4 ч = 272 км - путь автобуса.
Встретились через 4 часа - правильно.
Отвечает Кизилова Катя.
62•2+24= 148км- расстояние от города на котором встретились автобус и грузовик.
148:4=37км/ч- скорость автобуса.
Ответ: 37км/ч.