Внутренний угол треугольника равен разности 2 внешних ,не смежных с ним.Докажите что данный

треугольник - прямоугольный

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
Х -второй внутр угол у -третий внутрен угол 180-х-у -первый внурт. угол 180-х-у=(180-х)-(180-у)=у-х 2у=180 у=90