Дано:угол САВ=90°,угол АВС=45°,АМ-высота,ВС=18 см. Найти: угол С, угол MAC,AM. Помогите срочно

,срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кучишин Софія.
∠МАС=180-90-45=45°
∠С=180-90-45=45°
т.к  ∠С=∠В=45°,то Δ АВС равнобедренный , тогда АМ-высота,медиана,биссектриса 
т.к. АМ- медиана,то СМ=МВ=18:2=9 см
по свойству пропорциональных отрезков АМ=√СМ×МВ=√81=9см