Упрости выражение: a - b + 3b - ( 5a - 7b ) =


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Андрей.
A-b+3b-(5a-7b)=a-b+3b+5a+7b=(a+5a)+3b+7b-b=6a+9b.