2. Известны две стороны равнобедеренного треугольника: 4 см и 7 см. Чему может быть равна третья

сторона этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.
Сумма двух любых сторон треугольника должна быть больше, чем его третья сторона, в этом и заключается само задание.

4+4=8- это больше 7
7+7=14-это больше 4
Значит  третья сторона может быть равна и 4 и 7.