1. Вычисли сумму углов девятиугольника. Ответ: сумма углов равна °. 2. Найди градусную меру угла

правильного девятиугольника. Ответ: градусная мера угла равна °.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.

Ответ:

Объяснение:

1. Сумма углов n-угольника равна 180*(n-2)

Значит сумма углов девятиугольника будет равна

180*(9-2)=180*7=1260°

Ответ : сумма углов равна 1260°

2. Поскольку девятиугольник правильный, значит все углы у него равны, отсюда, градусная мера угла будет

1260:9=140°

Ответ: градусная мера угла 140°