Здравствуйте,срочно помогите с решением задачи.В треугольнике АБС угол С равен 90

градусов,АС=12,tgА=0,6.Найдите БС. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

тангенс это отношение противолежащего катета к прилежащему. Значит БС/АС = 0,6

БС = 0,6 * АС = 0,6* 12=7,2 см