Один из углов, образованных при пересечении биccектрио прямого и острого углов трсугольника, ра вен

115˚. Найдите острые углы образованного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.
Перетинаються бісектриси
Отже один кут =90/2=45
Другий кут=180-115-45=20