Дано: ABCD - трапеция, угол A=42°, угол С=105°. Найти: угол B? угол D?


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Элина.
У трапеции есть свойство: углы, прилежащие к боковой стороне в сумме дают 180 градусов. Угол B=180-42= 138 градусов
Угол D=180-105= 175 грудусов