ABCD -ромб AB=5см BD=6см OK=8см K перпендикулдярна  (ABC) Найдите  KA,KB,KC,KD


Ответы на вопрос

Отвечает Васякова Дарья.
Вторая диагональ ромба AC= 2*Корень(25-9)=2*4 = 8 см 
Расстояние от точки К до вершин ромба 
AK=CK = Корень (8*8+4*4)= Корень (80) 
KB=KD= Корень (8*8+3*3)= Корень (73)