Знайдіть довжину медіани АМ трикутника АВС, якщо А(-3;2;-4), В(-5;3;-6), С(-7;-3;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

Нехай М(х; у; z).

х=(-5-7)/2=-6; у=(-3+3)=0; z=(-6-8)/2=-7.

М(-6; 0; -7).

АМ²=(-3+6)²+(2-0)²+(-4+7)²=9+4+9=22.

АМ=√22.