известно что человеку выплачивают зарплату 10000 а премия состовляет 20% сколько человек получает

премии​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

Ответ:

2000

Объяснение:

10 000 рублей - вся зарплата.

Премия составляет 20% от зарплаты, или 0.2.

Для нахождения премии умножаем всю зарплату на 0.2

Получаем 2000.

Можно использовать пропорцию если не понятно:

10 000 - 100%(вся зарплата)

x - 20%(премия)

перемножаем крестиком, решаем уравнение

100x=20*10000

x=20*100=2000

Отвечает Секенов Альхамжан.

Ответ:2000

Объяснение:10000 это 100%

х это 20%

Крест накрест. То, что напротив икса идет в знаменатель(снизу). Напротив икса- 100. А 20 и 10000 между собой умножаются в числителе(сверху). (Если на листке напишите будет хорошо понятно.) 10000 и 100 можно сократить. 100 уходит а у 10000 остается только 2 нуля. Если 100 ушло, то знаменателя больше нет(да простит его Господь, он был хорошим человеком) Тогда мы просто 100 умножаем на 20. При умножение на 10,100,1000и тд достаточно к 20 прибавить столько нулей, сколько в числе. Получается 2000