Четырехугольник АВСD, Р=68 см, соотношение сторон 7:8:9:10, найдите стороны четырехугольника1!1!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Кристина.
7х + 8х+9х+10х=68
34х=68
х=2
2)2*7=14
3)2*8=16
4)2*9=18
5)2*10=20
стороны назовите сами