Вычислите площадь поверхности цилиндра по следующим данным 1 диаметр основания равен 12 см высота

3,5см 2 радиус основания 18 см высота 2,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
Sp = 2πRh + 2πR2 = 2πR(h + R)

т.е 1) Sp=2*3.14*6(3.5+6)=357.96см2

2) Sp=2*3,14*18*(18+25)=4860,72 см2