в выпуклом шестиугольнике  три стороны равны , четвертая в два раза больше первой

стороны,пятая на 3 см меньше четвертой , а шестая на 1 см больше второй.Найдите стороны шестиугольника , если известно что его периметр 30 см помоги пожалуйста:*

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
составим уравнение
3a+2a+2a-3+a+1=30
8a-2=30
8a=32
a=4 см первые три стороны
2а=8 см четвертая сторона
2а-3=5 см пятая сторона
а+1=5 см шестая сторона