Найдите S треугольника ABC угол c=90 cb=16см cd-медиана=10см AD=DB



Ответы на вопрос

Отвечает Веригин Никита.

АВ=20см, т.к. в п/у треугольнике медиана равна половине гипотенузы,

По теореме Пифагора 16*16 + (AC)*(AC) = 20*20

Значит АС = 12

(12*16)/2 = 96 (находим S прямоугольника со сторонами 12 и 16, S которого в 2 раза больше треугольника, и делим на 2)

Ответ:96

Отвечает Фокина Арина.

Школьные Знания.com


Какой у тебя вопрос?

5 - 9 классыГеометрия 5+3 б



Найдите S треугольника ABC угол c=90 cb=16см cd-медиана=10см AD=DB


Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Antoha32186 вчера

Ответы и объяснения


Kilolooopoprobo · новичок

Знаешь ответ? Добавь его сюда!

Teddybear74 Новичок

АВ=20см, т.к. в п/у треугольнике медиана равна половине гипотенузы,


По теореме Пифагора 16*16 + (AC)*(AC) = 20*20


Значит АС = 12


(12*16)/2 = 96 (находим S прямоугольника со сторонами 12 и 16, S которого в 2 раза больше треугольника, и делим на 2)


Ответ:96