Помогите плиз 1)Тело T составлено из 3 тел:P,Q и R .Суммы обьёмов тел P и Q,Q и R, R и P

составленно равны V1,V2,V3.Найдите обьём тел T.

Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.

Так как объём тела, состоящего из двух тел равен сумме объёмов этих тел минус их пересечение, то а) V=V1+V2; б) V=V1+V2-1/3 V1=2/3V1+V2.