ответ на задачу по геометрти в четырёх угольнике abcd abll cd bcllad ac=20см bd=10см ab=13 cм

диагонали abcd пересекаются в точке о найдите периметр треугольника cod

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Данный четырехугольник является параллелограммом, диагонали в параллелограмме делятся точкой пересечения пополам, противоположные стороны у него равны, получаем: AB=CD=13, BO=5, OC=10. P=a+b+c= 13+5+10=28. Ответ: 28.