В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание. Найдите угол B, если известно, что

угол А=76 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
B=C=(180-76)/2=52 градуса
Отвечает Агрест Виктория.
Дано
АВС-равнобедренный треугольник.
ВС-основание.
угол А=76°.
Найти
угол В-?
Решение.
Т.к.треугольник АВС -равнбедренный , то углы при основании равны.
угол В= углу С.
сумма углов А+В+С=180°
угол В=(180-76):2=52°.
Ответ:52°.