Даны точки А(0,2,-10) В(-8,6,4) С(12,2,0) Найдите координаты векторов АВ, АС, ВСпомогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.

От координат конечной точки вектора отнимаем координаты начальной точки вектора.


 \overline{AB}=(-8-0; \ 6-2; \ 4-(-10))=(-8; \ 4; \ 14)\\ \\ \overline{AC}=(12-0; \ 2-2; \ 0-(-10))=(12; \ 0; \ 10) \\ \\  \overline{BC}=(12-(-8); \ 2-6; \ 0-4)=(20; \ -4; \ -4)

Отвечает Задачин Влад.
AB={-8-0;6-2;4+10}={-8;4;14}
AC={12-0;2-2;0-(-10)}={12;0;10}
BC={12-(-8);2-6;0-4}={20;-4;-4}