Диагонали ромба равны:1) 6см и 8см2) 16см и 30 см3) 5м и 12м. Найдите его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

1. 6*8/2=24

2. 16 × 30 / 2 = 240

3. 5 × 12 / 2 = 30

Это все делается формулой : 3 формулой внизу.