Треугольник АВС задан координатами вершин А(5;0), В(2;-1), С(6;2). Найдите длину медианы СМ

треугольника. Я знаю как решать, но почему-то не сходиться. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Batalov Sergey.

т. М (5+2/2; 0-1/2) = (7/2; -1/2) = (3,5;-0,5)

СМ = √(3,5 - 6) в квадрате + (-0,5 -2) в квадрате = √(-2,5) в квадрате + (-2,5) в квадрате = √12,5

Ответ: √12,5