Помогите пожалуйста с геометрией!!! Очень вас прошу!!! №1 Периметр прямоугольника равен 24 см,а

одна из его сторон в два раза меньше другой. Чему равна площадь прямоугольника? №2 В прямоугольнике АВСД сторона ВС равна 18 см. Расстояние от точки пересечения диагоналей до этой стороны равно 7 см. Найдите площадь треугольника ВСД. №3 Периметр квадрата равен 24 см. Прямоугольник имеет такую же площадь,что и квадрат,а одна из его сторон равна 9 см. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Акатьева Кристина.
1)х-1 сторона 2х-2сторона
2(х+2х)=24
6х=24
х=4-1сторона
2*4=8-2сторона
4*8=32-площадь
2)Расстояние равно 7,значит одна из сторон равна 14.
S=1/2*18*14=126
3)Периметр 24,значит сторона равна 24:4=6.
Sкв=6*6=36
9*x=36⇒x=4
P=2*(9+4)=26