ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОШУ.... Посчитайте значение функции y= f(x)f(2) и f(-3), когда f(x)= 4x^2 -

x^3f() и f(-2), когда f(x)= 1/3x^2+x^4f(9) и f(81), когда f(x) = 3+ f(27) и f(-8), когда f(x) - 3 - ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

1) f(x) = 4x² - x³

f(2) = 4*4 - 8 = 8

f(-3) = 4*9 + 27 = 36 + 27 = 63

2) f(x) = 1/(3x²) + x⁴

f(√3) = 1/(3*3) + 9 = 1/9 + 9 = 82/9

f(-2) = 1/(3*4) + 16 = 1/12 + 16 = 193/12

3) f(x) = 3 + √x

f(9) = 3 + 3 = 6

f(81) = 3 + 9 = 12

4) f(x) = 3 - ³√x

f(27) = 3 - 3 = 0

f(-8) = 3 - (-2) = 5