в треугольнике авс ав=12 см. вс=13 см. ас=5. Найдите площаль треугольника авс и высоту ак

проведенную к стороне вс

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
S = (12*5)/2 = 30

sinb = ac/bc = ak/ab

ac/bc = ak/ab

ak = (ac*ab)/bc = (5*12)/13 = 60/13