сторона треугольника равна 12 см, а высота проведенная к ней в 3 раза меньше стороны. найти площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
H=12:3=4 cм

S=a·h/2=12·4/2=24 кв см
Отвечает Ларина Анна.
1) 12:3 = 4 см -высота треугольника 
2) 1/2 * 4 * 12 = 24 кв см - площадь данного треугольника