В треугольнике ABC угол C=90 гр,АС=15,cosA=5\7 \-это дробь ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ РЕШИТЕ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жеков Никита.
Вроде должно быть так,это я на 98% из 100% уверен...
ОтветКосинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. е. AC/AB = 5/7
15/AB = 5/7
AB = 15*7/5 = 21. 


удачи