Установить взаимное расположение прямых: а) у(1)=7-2х и у(2)=-2х+3 ; у(1)=х и у(2)=5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Яна.
А) у=7-2х  и у=-2х+3
          k1=-2       k2=-2
Угловые коэффициенты прямых равны, значит прямые параллельны.

б) у=х  и  у=5-х
     k1=1     k2=-1
 Угловые коэффициенты прямых не равны, значит прямые пересекаются.