в треугольнике АВС угол С равен 60 градусов, угол В равен 90 градусов , высота - ВВ1 = 2 см.

Найдите АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.

угол А=180-90-60=30 градусов

Рассмотрим треугольник АВВ1:

В прямоугольном тругольнике сторона, лежащая против угла 30 градусов равна половине гиппотенузы, следовательно

ВВ1=0,5АВ,

2=0,5АВ,

АВ=4.

Отвечает Кошкина Катерина.

Угол А = 90-60=30, треугольник АВВ1 , высота ВВ1 лежит против угла 30 и равна 1/2 АВ

АВ =2 х2 =4