периметр равнобедренного треугольника равен 2,6 м . Найдите стороны если его основание больше за

боковую сторону на 0,2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Артём.

1) 2.6-0.2=2.4(м)-длина 3 сторон, если он равносторонний.

2) 2.4 : 3 = 0,8 (м) - его боковые стороны

3) 0,8 + 0,2 = 1 (м)

Ответ: 1 метр.