Наклонная к плоскости образует с перпендикуляром угол 30 градусов длина перпендикуляра 3 корня из 3

Найти длину наклонной и ее проекции на плоскость

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.
ВС перпендикуляр, следовательно АВС прямоуг. треугольник, катет ВС=2 см, т.к. лежит против угла в 30º он равен половине гипотенузы. АС находим по теореме Пифагора AC^2=AB^2-BC^2 (^2 это во второй степени) АС^2=16-4 , АС=два корня из трех