Найти координаты точек пересечения прямой AB c плоскостью P если Px=30,Py=10,Pz15 A(25,10,10)

B(5,0,10

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Диляра.
1) 

2(-4y)+3y=25
3y-8y=25
-5y=25
y=-5

Если y=-5, то x=-4×(-5)=20

Ответ: (20;-5)

2) 

2x-3(10-2x)=-2
2x-30+6x=-2
8x=28
x=3,5

Если x=3,5, то y=10-2×3,5=10-7=3

Ответ: (3,5;3)