Разность смежных углов равна 124º. Найдите смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.
Пусть меньший угол х, тогда 180-х больший угол.
180-х -х =124
-2х=124-180
-2х=-56
х=28
28° меньший угол
180-28=152° больший угол