Чему равны стороны прямоугольника a и b , если они соотносятся как 5 : 2, а площадь прямоугольника

равна 1000 дм2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

S=a*в.

5х*2х=1000.

10х²=1000.

х²=100.

х=10.

первая сторона : 10*5=50 дм.

вторая сторона 10*2=20 дм.