Срочнооооо!!!!Дан треугольник АВС, DB Перпендикулярно АС, DB=12cm, Периметр (АВD)=36 cm и Периметр

(DBC)=48 cm Вычислить: АВ+ AD, BC+DC, Периметр (АВС)

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Периметр(ABD)=AB+AD+BD=36 cm

DB=12 cm => AB+AD=24cm

Периметр(DBC)=BD+CD+BC=48 cm

DB=12 cm => BC+DC=36 cm

AC=DC+AD

AB+AD=24 cm

DC+DC=36 cm => Периметр(ABC)=AB+BC+CD+AD=60 см

Отвечает Лазарев Алексей.

Р(АВD)=АВ+АD+BD, т.е. АВ+АD=Р(АВD)-BD=36-12=24см

Аналогично: Р(DВС)=ВС+DС+BD, т.е. ВС+DС=Р(DВС)-BD=48-12=36см

Р(АВС)=АВ+АD+ВС+DС=АВ+ВС+(АD+DС)=36+24=60см