Треугольник АВС-прямоугольный (угол С =90 градусов).найдите угол А,если угол В =70 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

сумма углов в треугольнике = 180 град, тогда

А+В+С=180

А+70+90=180

А=180-70-90

А=180-160

А= 20 градусов.

 

Ответ : угол А равен 20 град

 

Отвечает Карпенко Виктория.

Угол А= 20 градусов. Так как по свойству сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов. 90 - 70 = 20 градусов. Удачи в геометрии)