КАСАТЕЛЬНЫЕ В ТОЧКАХ А и В к окружности с центром О пересекаются под углом 88° .найдите угол АВО.

ответ дайте в градусах .Очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бежан Кристина.
∠АОВ=360-(90+90+88)=92°
ΔАОВ - равнобедренный.
∠АВО=∠ВОА=(180-92):2=44°