В ромбе ABCD диагонали пересекаются в точке O, угол A=80 Найдите углы треугольника BOC.

!!!!!!!!!!!!!!!!С дано!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.
Угол ВСА=80/2=40
угол BOC = 90°
угол OBC=BOC-BCA=90-40=50
ответ: угол BCA=40; угол BOC=90°; угол OBC=50
1 0