Длины оснований трапеции относятся как 3:4,а его длина средней линии этой трапеции равна 21см.

Найдите длину ее большего основания плиз, срочно надо до 23.11

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
Дана трапеция АВСД; с основаниями ВС и АД; ВС/АД=3/4; Средняя линия ЕК=21см; найти АД.
ЕК=(ВС+АД)/2=(3х+4х)/2=21; 7х=42; х=6см; АД=4х=24см - это ответ.