Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2 м 4 м 8 м вычислите объем призмы?


Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.
V=a*b*c = 2*4*8=64 м3
S=2ab+2ac+2bc = 2(2*4) + 2(2*8) +2(4*8) =16 +32+64=112м2