Основание пирамиды - ромб с диагоналями 6 см и 9 см. Высота пирамиды 11 см. Вычислить объем

пирамиды. Если можно с чертежом пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Чертеж и формула находятся во вложении.

В основании ромб. Значит Sосн= (d1×d2)/2= (6×9)/2=27.

V=

 \frac{1}{3}  \times 27 \times 11 = 9 \times 11 = 99

Ответ: 99 см^3.



Отвечает Жигунов Ярослав.

ответ и  решение во вложении