Помогите пожалуйста!!!Вычислите значение выражения tg 1π\6


Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.
Ну давай попробуем
tg(п/6)  = sin(п/6) / cos (п/6) = (1/2 )  /   (корень(3) / 2 )  = 1 / корень(3), или если угодно, корень(3) / 3 = примерно 0,577