Два угла вписанного в окружность четырёхугольника равны 82 градуса и 58 градусов. Найдите больший

из оставшихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Виктория.
У вписанного  четырёхугольника сумма противоположных углов равна 180 град
ЗНАЧИТ данные углы НЕ противоположные
неизвестные углы  x  и   у
тогда можно записать так
82 + x =180
 ; x = 180 - 82 =98
58 + y =180 ; y = 180 - 58 =
122
больший из оставшихся углов.  122 град