3x-(x-5) при x=-7 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

Упростить выражение:

3х - ( х - 5 ) = 3х - х + 5 = 2х + 5

Подставим: х = - 7

2 * ( - 7 ) + 5 = - 14 + 5 = - 9

Ответ: - 9

Отвечает Нерова Миланка.

3x - (x - 5) \\  \\ 3x - x + 5 \\  \\ 2x + 5 \\  \\ 2 \times ( - 7) + 5 =  - 14 + 5 =  - 9

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•